Официально: Гонсало Игуаин покинул «Челси»

Официально: Гонсало Игуаин покинул «Челси» - фото

«Челси» не активировал опцию выкупа прав на Гонсало Игуаина, которая содержалась в арендном соглашении футболиста. Аргентинец возвращается в «Ювентус».

Нападающий перешёл на «Стэмфорд Бридж» в конце января по запросу Маурицио Сарри, который тогда тренировал «синих». Полгода в Англии получились для Игуаина неудачными. Аргентинец оформил дубль в игре против «Хаддерсфилда», но в других 17 матчах ему удалось забить только 4 гола.

«Челси» не подписал полноценный контракт с футболистом, даже несмотря на угрозу трансферного бана. «Аристократам» ещё не удалось оспорить решение ФИФА, принятое в конце февраля. Если ситуация не изменится, лондонцы не смогут регистрировать новых исполнителей ни летом, ни в январе 2020-го.

Теоретически «синие» могли оформить переход Игуаина, так как он был зарегистрирован в качестве игрока «Челси» до вступления наказания в силу. Клуб предпочёл не делать этого.

В «Ювентусе» Гонсало Игуаин воссоединится с Маурицио Сарри. Аргентинец работал под началом этого тренера в «Наполи» и «Челси».

Новым менеджером «Аристократов» может стать Фрэнк Лэмпард. «Дерби Каунти» уже разрешил «Челси» вести переговоры с англичанином.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5