Официально: Гризманн покинет «Атлетико» в следующем сезоне

Официально: Гризманн покинет «Атлетико» в следующем сезоне - фото

Французский плеймейкер Антуан Гризманн заявил в своём твиттер-аккаунте, что не останется в мадридском «Атлетико» в следующем сезоне.

Игрок сборной Франции подписал пятилетний контракт с «Атлетико» в прошлом сезоне, но в его контракт была включена опция о клаусуле в размере 104 млн. евро.

Гризманн отказался от перехода в «Барселону» прошлым летом, однако после вылета «матрасников» из ЛЧ, в европейских СМИ появились слухи о том, что «сине-гранатовые» вновь попытаются подписать француза. Теперь же, похоже, Гризманн всё же принял предложение каталонцев и следующий сезон начнёт на «Камп Ноу».



«Прошло пять невероятных лет, большое спасибо за всё, я несу вас в своем сердце. Я хочу сказать фанам, которые всегда давали мне много любви, что я принял решение уйти и принять новые вызовы», - заявил Гризманн в видеообращении к болельщикам «Атлетико».

Гризманн присоединился к «Атлетико» из «Реал Сосьедада» за 30 миллионов евро в 2014 году. Француз был лучшим бомбардиром команды в каждом из пяти сезонов в клубе.

Вместе с «Атлетико» Гризманн стал победителем Лиги Европы 2017/2018, обладателем Суперкубка Испании 2014 и Суперкубка УЕФА 2018.

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5