Официально: Ибрагимович продлил контракт с «Миланом» и взял себе 11-й номер

Официально: Ибрагимович продлил контракт с «Миланом» и взял себе 11-й номер - фото

Как и ожидалось, Златан Ибрагимович продлил трудовое соглашение с «Миланом». Нападающий будет выступать за команду в сезоне 2020/21.

Кроме того, швед поменял 21-й игровой номер на 11-й. Под ним он выступал в первый период пребывания на «Сан-Сиро».

Ибрагимович защищал честь команды в сезонах 2010/11 и 2011/12. Потом в его карьере были «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Лос-Анджелес Гэлакси». В январе швед вернулся в «Милан», заключив контракт с клубом по схеме «1+1».

В этом году Златан Ибрагимович отметился 11 голами и 5 результативными в 20 поединках за «Дьяволов». В Серии А швед нанёс 10 точных ударов. В свои 38 он стал самым возрастным игроком за всю историю чемпионата, который достиг этой отметки в рамках одной кампании.

Редакция рекомендует:

За весь сезон только Анте Ребич забил больше голов во всех турнирах, чем Ибрагимович – 12. На счету Хакана Чалханоглу тоже 11 точных ударов. Хорват достиг своего показателя в 30 матчах, турок – в 38, а швед – в 20.

Кроме того, Златан Ибрагимович стал третьим ассистентом команды после Хакана Чалханоглу и Джакомо Бонавентуры. Тео Эрнандес и Саму Кастильехо тоже сделали по 5 результативных передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5