Официально: летние Олимпийские игры-2020 перенесены

Официально: летние Олимпийские игры-2020 перенесены - фото

Международный олимпийский комитет (ICO) принял решение о переносе летней Олимпиады-2020, сообщает Marca. Скорей всего, Игры пройдут уже в следующем году.

Два дня назад представители ICO взяли 4 недели на обсуждение ситуации с проведением летних ОИ-2020. Однако Олимпийский комитет быстро принял решение, которое сразу стало окончательным. Летние ОИ в 2020-м году не состоятся. Соответственно, не будет и футбольного турнира в рамках Олимпиады.

Редакция рекомендует:

ОИ-2020 должны были начаться 24 июля в Японии. Новая дата начала соревнований пока не определена. Однако ICO постановил, что Олимпиада должна пройти не позднее, чем через 12 месяцев после первоначальной даты. Это значит, что Игры переносятся на лето 2021 года. Хозяином масштабного спортивного мероприятия останется Япония.

Разные страны мира отказались отправлять своих спортсменов на Олимпиаду-2020 в связи с пандемией коронавируса. Это стало главной причиной переноса летних ОИ. Представители ICO подчеркнули, что решение по Олимпийским играм принято ради сохранения здоровья атлетов, людей, задействованных в проведении Олимпиады, и всего международного сообщества.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5