Официально: матчи Серии А будут проводиться без зрителей до апреля

Официально: матчи Серии А будут проводиться без зрителей до апреля - фото

Итальянское правительство постановило закрыть для посетителей все спортивные мероприятия на срок до 3 апреля, сообщает Football Italia. Это значит, что ближайшие матчи Серии А будут проводиться при пустых трибунах.

Власти приняли подобное решение из-за распространения коронавируса. Согласно последним данным, в Италии заболели около 3 тыс. человек. Из-за коронавируса погибли 107 итальянцев. В связи с этим власти страны вводят ограничительные меры на все публичные мероприятия, в том числе и спортивные.

Редакция рекомендует:

Все последующие матчи Серии А пройдут при пустых трибунах. Это касается даже тех команд, в чьих регионах не зафиксирована высокая вспышка коронавируса. Кроме того, правительство обязало клубы регулярно проверять своих сотрудников и футболистов на предмет возможного заражения.

Ранее были перенесены 6 матчей Серии А и 2 поединка Кубка Италии. Новые даты проведения этих игр пока не утверждены. Есть вероятность, что некоторые матчи пройдут в ближайшие выходные, в том числе всеитальянское дерби «Ювентус» – «Интер», но это пока не утверждено официально.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5