Официально: «Милан» отправил Джампаоло в отставку

Официально: «Милан» отправил Джампаоло в отставку - фото

«Милан» на официальном клубном сайте объявил о прекращении сотрудничества с теперь уже экс-наставником первой команды Марко Джампаоло. В ближайшее время «россонери» назовут имя нового тренера.

Несколько недель назад технический директор «Милана» Паоло Мальдини публично выражал поддержку Джампаоло после череды неудачных результатов. Специалиста все-таки уволили, несмотря на то, что в последнем матче под его руководством «россонери» победили «Дженоа» (2:1).

Джампаоло вошел в историю «Милана» с антирекордом. Он проработал во главе «россонери» в общей сложности 111 дней. Это самый короткий срок работы среди всех тренеров, которые ранее возглавляли первую команду «Милана». Не учитываются только те специалисты, которые исполняли обязанности главного тренера.

В ближайшее время «Милан» назовет имя нового наставника. Наиболее вероятным кандидатом сейчас считается экс-тренер «Фиорентины», «Интера» и «Лацио» Стефано Пиоли. По данным СМИ, стороны договорились о подписании контракта до конца текущего сезона. «Милан» также рассматривал кандидатуры Лучано Спаллетти и Андрея Шевченко, но с ними не удалось договориться по разным причинам.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5