Официально: «Монако» объявил о подписании Головина

Официально: «Монако» объявил о подписании Головина - фото

«Монако» окончательно оформил переход полузащитника сборной России Александра Головина. Игрок поставил подпись под 5-летним контрактом с вице-чемпионом Франции. Он будет выступать за «красно-белых» под тем же номером, что и за национальную команду своей страны – под 17-м.

«Мы очень рады, что Александр Головин подписал контракт с «Монако», – заявил вице-президент клуба Вадим Васильев после заключения сделки. – Он талантлив и молод. Головин прекрасно проявил себя на мировом первенстве, но мы следили за развитием его карьеры очень долго».

«Он провёл немало поединков в высшем дивизионе чемпионата России и на международном уровне. За Александра боролись именитые европейские команды, но он решил перейти в «Монако». Мы обеспечим ему оптимальные условия для развития».

Александр Головин дебютировал за первую команду ЦСКА в сезоне 2014/15. В 113 матчах за «Армейцев» он отметился 13 голами и 11 ассистами. Кроме того, на его счету 23 поединка и 3 гола за сборную России. Головин стал частью команды, которая сумела дойти до стадии 1/4 финала на домашнем мундиале.

Другими претендентами на россиянина считались «Челси», «Барселона» и «Ювентус».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5