Официально: «Наполи» арендовал Давида Оспину

Официально: «Наполи» арендовал Давида Оспину - фото

«Наполи» решил вратарский вопрос, арендовав у «Арсенала» Давида Оспину на один сезон. Следующим летом итальянский клуб сможет выкупить права на колумбийца. Предполагается, что «Партенопеи» обязаны будут сделать это, если выиграют чемпионат страны.

В июле «Наполи» купил двух голкиперов: Орестиса Карнезиса и Алекса Мерета. Итальянец выбыл из строя из-за перелома руки, а грек неубедительно выглядел в товарищеских матчах. Тогда клуб решил подписать ещё одного игрока на эту позицию.

Давид Оспина перешёл в «Арсенал» 4 года назад. За это время колумбиец принял участие в 70 матчах «Канониров» во всех турнирах. 27 из них он отстоял на ноль.

Голкипер прекрасно провёл свой первый сезон в Англии. Футболист даже был включён в расширенный список претендентов на «Золотой мяч-2015». Когда в команду пришёл Петр Чех, колумбиец уступил ему статус первого номера. Этим летом «Канониры» подписали Бернда Лено, после чего у Оспины стало ещё меньше шансов проявить себя на «Эмирейтс».

В поединке 1-го тура АПЛ против «Манчестер Сити» Унаи Эмери доверил место в основе Петру Чеху. Он же будет защищать ворота «Арсенала» в сегодняшнем матче против «Челси».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5