Официально: «Наполи» отправил в отставку Анчелотти

Официально: «Наполи» отправил в отставку Анчелотти - фото

Руководство «Наполи» отправило в отставку главного тренера Карло Анчелотти, сообщается на клубной странице в Twitter. К специалисту уже проявляют интерес другие команды.

Анчелотти узнал об отставке практически сразу после победного матча Лиги чемпионов против «Генка» (4:0). СМИ ранее писали, что «Наполи» уволит специалиста вне зависимости от того, как закончится этот поединок. Сам Анчелотти ранее изъявлял желание остаться наставником «адзурри». Президент клуба Аурелио Де Лаурентис заверял прессу, что не связывался с другими тренерами.

На судьбу Анчелотти повлиял затянувшийся кризис в команде. «Наполи» не мог победить на протяжении 9-ти матчей, вне зависимости от турнира. В поединке против «Генка» эта серия прервалась, а игроки выступили в поддержку тренера. Однако ни то, ни другое не помогло специалисту остаться во главе команды.

Анчелотти долго без работы оставаться не будет. Итальянец является главным претендентом на пост наставника «Арсенала». По данным СМИ, представители лондонского клуба уже связывались с Анчелотти. На специалиста также претендует и «Эвертон».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5