Официально: Николич заменит Сёмина во главе «Локомотива»

Официально: Николич заменит Сёмина во главе «Локомотива» - фото

Руководство «Локомотива» решило не продлевать контракт с Юрием Сёминым. Срок действия соглашения россиянина подойдёт к концу 31 мая, после чего он покинет должность главного тренера.

Имя нового наставника «красно-зелёных» уже известно. Им станет Марко Николич. Серб приступит к выполнению своих обязанностей 1 июня.

Соответствующее решение принято на сегодняшнем совете директоров «Локомотива».

Марко Николичу 40 лет. Уроженец Белграда работал преимущественно с сербскими клубами, но в его резюме также значатся «Олимпия» из словенской Любляны и венгерский «МОЛ Фехервар».

Во главе последнего Николич находился с 6 июня 2017 года по 25 ноября прошлого. При нём «Види» выиграли 69 матчей из 120. Это последнее место работы Николича на данный момент.

Сменщик Юрия Сёмина выиграл чемпионат и Кубок Сербии с «Партизаном», а также аналогичные трофеи в Венгрии с «МОЛ Фехерваром». По итогам сезона 2016/17 его признали лучшим тренером в Сербии.

В прошлом сезоне «МОЛ Фехервар» стал серебряным призёром венгерского первенства и обладателем национального кубка.

Редакция рекомендует:

Юрий Сёмин не захотел комментировать свой уход из «Локомотива». 73-летний специалист переадресовал этот вопрос Анатолию Мещерякову, председателю совета директоров клуба.

Последний уверяет, что «Железнодорожники» хотят продлить сотрудничество с Сёминым, но в другом амплуа. Клуб готов ввести должность почётного главного тренера «с соответствующей зарплатой и социальным пакетом».

Кроме того, «Локомотив» хочет назвать клубную академию именем 73-летнего специалиста, а также сделать его амбассадором в детских и юношеских проектах, совместно организованных «красно-зелёными» и «РЖД».

По словам Анатолия Мещерякова, москвичи уже сделали Юрию Сёмину соответствующее предложение.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5