Официально: рестарт Бундеслиги состоится 16 мая

Официально: рестарт Бундеслиги состоится 16 мая - фото

Немецкая футбольная лига назвала точную дату рестарта Бундеслиги и Второй Бундеслиги. Команды вернутся на поле 16 мая. Розыгрыш высшего дивизиона чемпионата завершится 27 июня, а второго – на день позже.

Бундеслига возобновится матчами 26-го тура. Первые встречи начнутся в 16:30 по Москве. Главным украшением игрового дня станет противостояние дортмундской «Боруссии» и «Шальке» на «Сигнал Идуна Парк».

Редакция рекомендует:

В это же время «РБ Лейпциг» померяется силами с «Фрайбургом», «Хоффенхайм» – с «Гертой», дюссельдорфская «Фортуна» – с «Падерборном», а «Аугсбург» – с «Вольфсбургом».

В 19:30 начнётся ещё одно знаковое противостояние – между франкфуртским «Айнтрахтом» и мёнхенгладбахской «Боруссией».

17 мая в 16:30 «Кёльн» примет на своём поле «Майнц». Чуть позже, в 19:00, берлинский «Унион» сразится с «Баварией».

18-го числа, в понедельник, 26-й тур завершится матчем между «Вердером» и «Байером». Стартовый свисток прозвучит в 21:30.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

The #Bundesliga returns on May 16th, which game are you looking forward to the most?

Публикация от Bundesliga (@bundesliga_en)

Утверждено и время проведения матчей 33-го и 34-го туров, то есть двух последних. Для остальных пока известны только ориентировочные даты. Например, 27-й тур пройдёт с 22 по 24 мая, а 28-й – 26 и 27 мая.

Перенесённый поединок в рамках 24-го тура между «Вердером» и франкфуртским «Айнтрахтом» состоится либо 2 июня, либо 3-го.

Интервал между днями, которые открывают те или иные туры, варьируется от 3 до 7 дней.

Сезон Бундеслиги завершится 27 июня. Все поединки 34-го тура без исключения стартуют в 16:30. Так, в этот день дортмундская «Боруссия» встретится с «Хоффенхаймом», мёнхенгладбахская – с «Гертой», а «Вольфсбург» – с «Баварией».

После 25 туров «Бавария» возглавляет турнирную таблицу чемпионата с 55 очками. В активе дортмундской «Боруссии» 51 пункт, «РБ Лейпциг» – 50, а мёнхенгладбахской – 49. Леверкузенский «Байер» и «Шальке» идут в зоне Лиги Европы. Они заработали 47 и 37 очков соответственно.

«Вольфсбург», «Фрайбург» и «Хоффенхайм» тоже могут рассчитывать на попадание в еврокубки. «Волки» и «Бразильцы из Брайсгау» набрали по 36 очков, а «синие» – 35.

«Фортуна» из Дюссельдорфа, «Вердер» и «Падерборн» идут в зоне вылета. Они заработали 22, 18 и 16 пунктов соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5