Официально: Серия А вернется 13 июня

Официально: Серия А вернется 13 июня - фото

Сезон 2019/20 Серии А возобновится 13 июня, сообщается на официальном сайте лиги. Рестарт чемпионата Италии все-таки состоится, несмотря на многочисленные трудности.

В среду, 13 мая, ассамблея Серии А провела видеоконференцию с представителями клубов элитного дивизиона. Руководство лиги объявило, что рестарт сезона состоится 13 июня. Дата была выбрана в соответствии с решением правительства и согласному медицинскому протоколу по защите игроков.

Редакция рекомендует:

Текущий сезон в Серии А несколько раз оказывался на грани срыва. В итальянском правительстве заявили, что экономический фактор – единственный, по которому принято решение вернуть футбольный чемпионат. У клубов подписаны долгосрочные контракты с вещателями из разных стран. Досрочное завершение сезона повлекло бы за собой большие финансовые проблемы для всего спортивного сектора Италии.

Правительство направило Серии А протокол по возобновлению сезона. В нем указано, что в случае заболевания коронавирусом хотя бы одного футболиста или члена персонала, весь клуб должен будет уйти на двухнедельный карантин. Это указание ставит под сомнение возможность полноценного проведения оставшихся матчей. В Ла Лиге и Бундеслиге, где тоже объявили о перезапуске сезона, решили отправлять на карантин только больных игроков или сотрудников клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5