Официально: «Ювентус» отправил в отставку Маурицио Сарри

Официально: «Ювентус» отправил в отставку Маурицио Сарри - фото

Представители «Ювентуса» сообщили, что Маурицио Сарри освобождён от обязанностей главного тренера. Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона» стал для него последним во главе команды.

Сообщается, что решение об отставке «Мистера 33» принято по итогам сегодняшнего кризисного совещания. В нём участвовали президент «Бьянконери» Андреа Аньелли, высокопоставленные лица клуба и сам Маурицио Сарри.

Итальянский специалист проработал с «Зебрами» только один сезон. Он выиграл с командой Серию А. В то же время «Ювентус» остался без Суперкубка и Кубка страны, а также без трофея Лиги чемпионов.

Туринцы вылетели из самого престижного еврокубка на стадии 1/8 финала. Первая встреча между «Ювентусом» и «Лионом» завершилась победой французского клуба со счётом 1:0. Ответная осталась за чемпионом Италии – 2:1. «Ткачи» вышли в 1/4 финала за счёт большего числа гостевых голов.

Редакция рекомендует:

Недовольство вызывали не только результаты туринской команды, но и качество футбола. В конце июля Леонардо Бонуччи признался, что футболистам было сложно понять игровую концепцию Сарри.

Имя нового тренера «Юве» ещё неизвестно. Итальянские СМИ сватают на эту должность Зинедина Зидана, Маурисио Почеттино и Симоне Индзаги. Из этого списка только аргентинец пребывает в статусе свободного агента.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5