Оглашена заявка сборной России на октябрьские матчи отбора Евро-2020

Оглашена заявка сборной России на октябрьские матчи отбора Евро-2020 - фото

Стало известно, кого главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал на матчи отбора ЧЕ-2020 против Шотландии и Кипра. В заявку команды вошли 25 исполнителей.

Тренерский штаб вызвал тех же вратарей и нападающих, что и на сентябрьские поединки против Шотландии и Казахстана. Фёдор Чалов приглашён в молодёжную сборную. Александр Соболев из «Крыльев Советов», великолепно начавший сезон (на его счету 8 голов в РПЛ), пока остаётся вне состава национальной команды.

Из игроков, которые вызывались на сентябрьские матчи, в заявке нет Романа Нойштедтера, братьев Миранчуков, Марио Фернандеса, Александра Ерохина и Руслана Камболова (он был приглашён вместо травмированного Алексея Миранчука). В то же время в сборную вернулся Далер Кузяев.

Кроме того, два человека получили шанс дебютировать за взрослую сборную России. Речь идёт о полузащитнике «Локомотива» Рифате Жемалетдинове и центрбеке «Ростова» Дмитрие Чистякове. Последний ещё полгода назад выступал за «Тамбов» во втором дивизионе чемпионата страны.

10 октября Россия сыграет против Шотландии в Москве, а 13-го – против Кипра в Никосии.

Подготовительный сбор команды начнётся 6 октября в Новогорске.

https://www.instagram.com/p/B3CAzLTDrn4/

После 6 туров квалификации российская сборная занимает 2-е место в группе I. Она набрала 15 очков – на 3 меньше, чем Бельгия. В активе Казахстана и Кипра по 7 пунктов, Шотландии – 6, а Сан-Марино – ни одного.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5