ОИ-2020. Сборная Испании в экстра-тайме забила Японии и стала соперником Бразилии в финале турнира - фото

В рамках второго полуфинала олимпийского футбольного турнира сборная Испании, один из главных его фаворитов, сражался за выход в финальный матч против хозяев — сборной Японии. Как и первая дуэль стадии 1/2, отчетная встреча выдалась невероятно напряженной и нервной.

Невзирая на тотальное игровое преимущество, испанцы не смогли создать большого количества опасных моментов у ворот оппонента. Японцы же иногда быстро отвечали, строя свою игру на контратаках. Однако эти атаки никоим образом не беспокоила Унаи Симона.

В результате основное время завершилось со счетом 0:0. Игра перешла в экстра-таймы, где на 115-й минуте игрок мадридского «Реала» Марко Асенсио с передачи Микеля Оярсабаля все же распечатал ворота японцев. Именно этот гол позволил сборной Испании выйти в финал Олимпиады, где их уже ждет национальная команда Бразилии. Финальная дуэль намечена на 7 августа.

А за день до этого в матче Япония — Мексика будут разыграны бронзовые медали олимпийского футбольного турнира в Токио.