Окружение Алабы недовольно высказыванием Хёнесса о его ситуации в «Баварии»

Окружение Алабы недовольно высказыванием Хёнесса о его ситуации в «Баварии» - фото

Близкое окружение Давида Алабы очень удивлено тому, как Ули Хёнесс представил ситуацию, которая сложилась вокруг австрийца в «Баварии». Об этом сообщает немецкое отделение Sky.

Экс-президент «Роттен» утверждал, что клуб хочет сохранить игрока, однако финансовые требования Пини Захави, его агента, чрезмерно высоки. Хёнесс даже назвал посредника «алчной пираньей».

Редакция рекомендует:

Контракт Давида Алабы с «Баварией» рассчитан до 30 июня 2021 года. Будущее австрийца остаётся под вопросом, поскольку стороны до сих пор не договорились о продлении трудовых отношений.

Издание Bild утверждало, что «Роттен» предложили австрийцу оклад в размере 11 млн. евро и 6 млн. евро в качестве бонусов, но футболист и его агенты хотят получать 20 млн. евро. Никто в команде не зарабатывает столько.

Кроме того, Bild сообщил, что Пини Захави требовал 20 млн. евро в качестве комиссионных.

Джордж Алаба, отец футболиста, заявил: «Я привёл Давида Алабу в «Баварию», когда он был подростком. За эти годы у меня было несколько возможностей организовать трансфер Давида в другой клуб. Но мы хранили верность и всегда принимали решение остаться».

«Я не ожидал, что «Бавария» вынесет на публику грязную ложь о зарплате и комиссионных. Заявление о том, что мы не можем договориться из-за таких выплат, не имеет оснований. А всё потому, что мы не согласились с цифрами, которые они нам предложили. У нас свои идеи».

Пини Захави отметил: «Ни на каком этапе переговоров я не обсуждал в деталях возможные комиссионные выплаты с высокопоставленными лицами «Баварии».

«Эта тема поднималась только один раз – когда мы встретились в Лиссабоне. Хасан Салихамиджич спросил меня, как я себе это представляю. Я ответил, что сначала мы должны достигнуть договорённости с футболистом, но я не попросил бы больше, чем обычно».

«У меня нет желания получить больше, чем другие агенты, которым «Бавария» выдаёт комиссионные. Повторяю: мы ещё не обсуждали цифры!»

По данным Sky, Пини Захави встречался с Ули Хёнессом только один раз в жизни. Они никогда не общались лично.

Окружение Давида Алабы удивлено тому, что клуб уровня «Баварии» хотел нанести урон имиджу футболиста и его агента.

Ожидается, что в ближайшее время полузащитник сам прокомментирует сложившуюся ситуацию в соцсетях.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5