«Олимпиакос» не пустил «Милан» в еврокубковую весну

«Олимпиакос» не пустил «Милан» в еврокубковую весну - фото

«Олимпиакос» и «Милан» определили обладателя путёвки в 1/16 финала Лиги Европы в очном противостоянии. Греки оказались сильнее подопечных Дженнаро Гаттузо.

Первая встреча команд состоялась на «Сан-Сиро» и завершилась со счётом 3:1 в пользу «Милана». Следовательно, «Россонери» имели преимущество над оппонентом и могли себе позволить даже поражение – но не 0:2, 1:3 или с разницей в три мяча.

«Олимпиакос» – «Милан» – 3:1 (Сиссе, 60, Сапата, 69 (АГ), Фортунис, 81 – Сапата, 71)

Сусо прибыл на матч с мышечной травмой. Гаттузо решил не рисковать здоровьем одного из ключевых игроков команды и дал возможность проявить себя Саму Кастильехо.

На 60-й минуте «Олимпиакос» очень быстро разыграл угловой. Даниэл Поденсе прошёл вдоль лицевой линии и выполнил навес в штрафную. Ягош Вукович не смог переправить мяч в сетку, зато это сделал Папе Абу Сиссе.

На 62-й Патрик Кутроне опасно пробил издалека после скидки Гонсало Игуаина. Через несколько секунд голевой момент возник уже у «красно-белых». Пепе Рейна справился с ударом Константиноса Фортуниса, а чуть позже Кристиан Сапата выбил мяч из пустых ворот.

На 69-й минуте колумбиец выставил ногу, пытаясь заблокировать выстрел Гильерме. Мяч отправился по дуге в нижний угол ворот «Россонери».

Сапата исправился через 110 секунд, забив головой после навеса с угла поля.

На 80-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Милана». Во время розыгрыша углового Иньяцио Абате положил руку на плечо Василису Торосидису. Это действие было расценено как попытка придержать соперника.

Константинос Фортунис подошёл к точке и забил гол, который вывел «Олимпиакос» в еврокубковую весну.

Первое место в группе F занял «Бетис». Испанская команда набрала 12 очков. «Олимпиакос» и «Милан» взяли по 10, но «красно-белые» опередили подопечных Гаттузо благодаря лучшему балансу в личных встречах.