«Олимпиакос», «Селтик» и «Севилья» пробились в основную стадию ЛЕ

«Олимпиакос», «Селтик» и «Севилья» пробились в основную стадию ЛЕ - фото

Вчера вечером состоялись последние матчи плей-офф квалификации Лиги Европы. Результаты наиболее знаковых из них представлены ниже.

«Бёрнли» и «Олимпиакос» не выявили победителя – 1:1. Оба мяча были забиты в конце основного времени. На 83-й минуте отличился полузащитник греческой команды Даниэл Поденсе, а на 86-й – Матей Выдра. Первое противостояние завершилось победой «Олимпиакоса» со счётом 3:1. Эта команда и вышла в групповой этап Лиги Европы.

Первый матч между «Судувой» и «Селтиком» завершился ничьей, а во втором успех праздновала шотландская команда – 3:0. По голу на свой счёт записали Ли Гриффитс, Каллум Макгрегор и Кристофер Айер.

«Севилья» не испытала проблем с чешской «Сигмой» – 3:0. На 21-й минуте Максим Гоналон забил первый гол в футболке «Волков», а на 26-й Мартин Нешпор поразил ворота своей команды. На 65-й минуте Виссам Бен Йеддер, вошедший в игру со скамейки запасных, установил окончательный счёт. Первый поединок завершился минимальной победой «Нервионцев».

Команды, которым удалось квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы, узнают соперников по этой стадии уже сегодня. Жеребьёвка начнётся в 14:00.