Оливье Жиру обеспокоен недостатком практики в «Челси» в преддверии Евро

Оливье Жиру обеспокоен недостатком практики в «Челси» в преддверии Евро - фото

Нападающий «Челси» Оливье Жиру признал, что его беспокоит недостаток игровой практики в клубе. Он готов сменить обстановку в январе, если к тому моменту ситуация не изменится.

Во второй части прошлого сезона француз забил 8 голов в 13 матчах Премьер-лиги. Жиру помог «Аристократам» финишировать на 4-м месте в чемпионате и добыть путёвку в ЛЧ.

В нынешней кампании игрок отметился 1 точным ударом в 7 поединках. Оливье Жиру занимает третье место в иерархии форвардов после Тимо Вернера и Тэмми Абрахама.

В то же время француз не утратил место в национальной сборной своей страны. Правда, Дидье Дешам предупредил Жиру, что он должен чаще играть в преддверии чемпионата Европы.

Редакция рекомендует:

Футболист рассказал в эфире программы Telefoot на TF1: «Переживаю» – это слишком громко сказано. Но меня беспокоит сложившаяся ситуация».

«Я действительно чувствовал, что я всё ещё должен был играть значимую роль в «Челси» – тем более после прекрасной концовки прошлого сезона и вклада в выход команды в Лигу чемпионов».

«На старте этой кампании я думал, что я всё ещё способен помочь команде, но я стал значительно реже выходить на поле. Это должно измениться. В противном случае мне придётся принять решение».

«Я прекрасно понимаю, в какой ситуации нахожусь. Я обсуждал этот вопрос с Дешамом. Мне предстоит принять решение в январе. Надеюсь, что я не ошибусь с выбором – так же, как и всегда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5