О'Нил покинул сборную Северной Ирландии после 8 лет работы

О'Нил покинул сборную Северной Ирландии после 8 лет работы - фото

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил покинул занимаемый пост, сообщает Sky Sports. Специалист возглавлял «зелено-белую армию» на протяжении восьми лет.

Весной сборная Северной Ирландии должна была сойтись в матчах плей-офф против боснийской национальной команды за право выхода на Евро-2020. Однако континентальное первенство перенесли на следующий год, а стыковые поединки – на осень. В связи с этим О'Нил решил уйти в отставку.

Редакция рекомендует:

Специалист должен был доработать со сборной Северной Ирландии как минимум до окончания отбора на Евро. Но, поскольку матчи плей-офф перенесли, О'Нил посчитал правильным уйти сейчас. Так у нового тренера будет больше времени на подготовку команды к стыковым поединкам и последующим поединкам. Это решение специалист принял совместно с руководством Федерации футбола Северной Ирландии. Стороны расторгли трудовой договор по обоюдному согласию.

О'Нил без работы не останется. Ирландец еще в ноябре прошлого года возглавил «Сток Сити». До настоящего времени специалист совмещал работу в клубе и национальной команде. Сборную Северной Ирландии временно возглавит один из помощников О'Нила.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5