Определились пары участников 3-го квалификационного раунда ЛЕ

Определились пары участников 3-го квалификационного раунда ЛЕ - фото

Вчера завершились ответные матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, после чего стал известен состав участников следующего этапа соревнований. Как и предыдущий раунд отбора, этот делится на два пути: Чемпионов и Основной. Ниже представлены самые интересные противостояния.

Оба российских коллектива – «Зенит» и «Уфа» – попытаются пройти в раунд плей-офф через Основной путь. Команда Сергея Семака получила в соперники минское «Динамо», а Сергея Томарова – «Прогресс Нидеркорн» из Люксембурга. «Зенит» проведёт первый матч на выезде, а «Уфа» – дома.

«Истанбул Башакшехир» встретится с «Бёрнли», «Хапоэль» из Хайфы – с «Аталантой», а «Витесс» Леонида Слуцкого – со швейцарским «Базелем».

Следующим соперником «Бешикташа» станет австрийский клуб «ЛАСК». «РБ Лейпциг» сразится за выход в раунд плей-офф с румынской «КС Университатей». «Севилья» в своём первом матче примет литовский «Жальгирис».

«Заря» сыграет с португальской «Брагой». Противостояние команд начнётся на поле луганчан. «Мариуполю», который проводит свой первый сезон в еврокубках, в соперники достался французский «Бордо».

На Пути чемпионов стоит отметить два противостояния: «Корк Сити» – «Русенборг» и «Хапоэль» (Беэр-Шева) – «АПОЭЛ» (Никосия).

Первые поединки команд состоятся 9 августа, а ответные – 16-го.

Победители противостояний выйдут в раунд плей-офф. Его жеребьёвка состоится в понедельник, 6 августа. Это последний этап квалификации Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5