«Оренбург» и «Ростов» сыграли по нулям, «Краснодар» вернулся на 3-е место в РПЛ

«Оренбург» и «Ростов» сыграли по нулям, «Краснодар» вернулся на 3-е место в РПЛ - фото

«Оренбург» и «Ростов» не выявили сильнейшего и не забили ни одного гола на двоих в поединке 28-го тура чемпионата России. «Жёлто-синие» уже не выпадут из пятёрки сильнейших, однако они отдалились от зоны ЛЧ на расстояние 4 очков.

«Краснодар» вернулся на 3-е место благодаря крупной победе над «Уралом». Команда Мурада Мусаева опережает ЦСКА на 1 очко, а «Ростов» – на 4. При этом у «Быков» есть матч в запасе относительно конкурентов.

«Урал» располагается на 8-й строчке в таблице. Теоретически он ещё может зацепиться за 6-ю и попасть в Лигу Европы. Для этого также необходимо, чтобы «Зенит» выиграл Кубок России.

«Оренбург» замыкает турнирную таблицу. «Газовики» точно вылетят во второй дивизион, если в следующем туре «Тамбов» возьмёт 3 очка в поединке против «Сочи».

Редакция рекомендует:

«Оренбург» – «Ростов» – 0:0

Хозяева провели последнюю игру на своём стадионе в этой кампании. «Газовики» прервали серию из 7 поражений подряд.

В свою очередь, «Ростов» свёл вничью 3-й матч из последних 4.

Голкипер «Оренбурга» Андрей Климович признан лучшим игроком встречи.

«Краснодар» – «Урал» – 3:0 (Берг, 14, Фернандеш, 57, Кабелла, 82, пен.)

Ворота гостей защищал 20-летний Владислав Полетаев. Этот поединок стал для него дебютным в РПЛ.

На 14-й минуте «Быки» великолепно разыграли штрафной удар. Мануэл Фернандеш пробежал мимо мяча, а Даниил Уткин пробил в обход стенки. Маркус Берг переправил снаряд в ворота головой.

Мануэл Фернандеш обменялся передачами с Юрием Газинским и нанёс удар. Он был заблокирован. Португалец выполнил подбор, приблизился к воротам и всё же поразил их со второй попытки.

В конце встречи Вандерсона сбили в штрафной площади «Урала». Арбитр назначил пенальти. Реми Кабелля реализовал его. Этот гол стал для француза первым за «Краснодар».

Полузащитник «Урала» Отман эль-Кабир получил приз лучшему игроку матча. Голландец провёл на поле 54 минуты, и этого оказалось достаточно, чтобы его выступление отметили.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5