Организаторы Евро-2020 не собираются менять формат турнира

Организаторы Евро-2020 не собираются менять формат турнира - фото

УЕФА настаивает на том, что следующее европейское первенство пройдёт в первоначальном формате: матчи примут 12 городов на территории 12 стран. Пандемия коронавируса не отразится на формуле.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что организация ведёт диалог с Футбольной ассоциацией Англии. Предполагалось, что весь турнир может пройти в Великобритании.

Редакция рекомендует:

Представитель УЕФА сообщил Sky Sports News: «Организация настроена провести Евро в том формате и на тех аренах, которые были подтверждены в нынешнем году. Мы сотрудничаем со всеми городами, принимающими матчи, по вопросам подготовки».

«Если учесть неопределённость, которая обусловлена COVID-19 – ни УЕФА, ни местные организационные комитеты не в силах это контролировать – на данный момент слишком рано говорить о возможных ограничениях на этих матчах. Речь идёт и о болельщиках, и даже о локации поединков».

«Сейчас УЕФА пытается организовать турнир так, чтобы он прошёл во всех 12 городах со зрителями».

«Решения, которые перечеркнут этот план, могут быть приняты значительно ближе к началу чемпионата, если на то возникнет необходимость. На данный момент нет планов касательно изменения той или иной локации».

Футбольная ассоциация Англии не высказалась по этому вопросу. Предполагается, что идея проведения чемпионата Европы только на территории Великобритании не обсуждалась официально.

Теги: #Евро-2020 #УЕФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5