«Остенде» расторг контракт с голкипером из-за нарушения им карантинных мер

«Остенде» расторг контракт с голкипером из-за нарушения им карантинных мер - фото

Бельгийский клуб «Остенде» принял решение немедленно расторгнуть контракт со своим вратарем Фабрисом Ондоа. Причиной этого, по официальным данным, стала вечеринка, состоявшаяся в минувшие выходные. Ее организатором выступил 24-летний камерунский кипер. Тем самым, он нарушил требования карантинного протокола, введенного ранее бельгийским правительством на фоне роста заболеваемости коронавирусом.

Президент «Остенде» Готье Ганайе после случившегося сказал:

«Как футбольный клуб, мы не можем терпеть такое эгоистичное и безответственное поведение. Мы испытываем облегчение от того, что до сих пор у нас не было случаев заболевания, и мы делаем все возможное, чтобы это оставалось так. Вот почему мы постоянно напоминаем нашим игрокам о своих обязанностях, все они выполняют требования. Протоколы строго соблюдаются. Но клуб стоит выше одного игрока. Учитывая серьезность этих фактов, мы вынуждены расторгнуть трудовой договор с Фабрисом Ондоа».

В 2018 году Ондоа переехал в Бельгию из второй команды «Севильи». В текущем сезоне он не выходил на поле в составе своей уже бывшей команды. Всего за «Остенде» Ондоа провел 30 матчей, пропустив 48 голов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5