Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Бразилия поиздевалась над Боливией. Обзор + видео - фото

Противостояние Бразилии и Боливии стало самым результативным в 1-м туре отбора ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ. Более того, «Селесао» одержали самую крупную победу в нём. Встреча завершилась со счётом 5:0 в их пользу.

Роберто Фирмино стал автором 2 голов бразильской команды.

Незадолго до игры возникали опасения касательно состояния здоровья Неймара. Нападающий вошёл в основу сборной Бразилии. Он записал на свой счёт 2 результативные передачи.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 1-й тур. Бразилия – Боливия – 5:0 (Маркиньос, 16, Фирмино, 30, 49, Карраско, 66, аг, Коутиньо, 73)

На 16-й минуте хозяева поля реализовали угловой. Вместо стандартного навеса в штрафную «Селесао» решили разыграть комбинацию на фланге. Она завершилась тем, что Неймар навесил на Маркиньоса, а тот нанёс точный удар головой.

Ренан Лоди обыгрался с Неймаром и прострелил в район дальней штанги. Роберто Фирмино отреагировал на передачу и сделал счёт 2:0.

На 49-й минуте Неймар получил мяч на фланге, прошёл вперёд и выдал обводящую передачу на Роберто Фирмино. Нападающий «Ливерпуля» забил в одно касание. Мяч пролетел между ног у Карлоса Лампе, голкипера боливийцев.

Филипе Коутиньо ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил прострел. Снаряд срикошетил в ворота от Хосе Карраско.

На 73-й минуте полузащитник «Барселоны» замкнул головой навес Неймара с фланга.

13 октября в 23:00 Боливии предстоит провести ещё один непростой матч – против Аргентины.

14 октября в 3:00 по московскому времени Перу примет на своём поле Бразилию. В прошлом году эти команды дважды сыграли друг против друга в Кубке Америки: на групповом этапе и в финале. В обоих случаях успех отпраздновали «Селесао».