Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Месси принёс Аргентине победу над Эквадором. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Месси принёс Аргентине победу над Эквадором. Обзор + видео - фото

Точный удар Лионеля Месси с 11-метровой отметки решил исход встречи сборных Аргентины и Эквадора. Подопечные Лионеля Скалони начали отборочный турнир ЧМ-2022 с победы.

Месси забил 71-й гол в составе «Альбиселесте». Нападающий отличился в 3-м поединке за национальную команду подряд. Серия длится с 15 ноября.

Редакция рекомендует:

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 1-й тур. Аргентина – Эквадор – 1:0 (Месси, 13, пен.)

В начале встречи Лукас Аларио ворвался в штрафную площадь «Триколора». Первис Эступиньян сбил его в подкате. Арбитр назначил пенальти.

Лионель Месси не промахнулся с точки. Александер Домингес прыгнул в нужном направлении, но не дотянулся до мяча.

После финального свистка Месси заявил: «Мы знали, что будет непросто, но важно, что мы одержали победу. Теперь мы должны работать, чтобы стать лучше».

«Было важно начать с победы, потому что мы знаем, насколько сложны поединки отбора. Матчи всегда непросты, мы рассчитывали на такой уровень. Мы долго не выступали. Тревога тоже всё усложняет».

«Год получился непростым ввиду того, что мы пережили. Мы снова можем играть за сборную и дарить людям радость, побеждая. Это немного снижает давление. Я желаю стойкости всем аргентинцам».

13 октября в 23:00 по московскому времени «Альбиселесте» сыграют на выезде против Боливии. 14 октября в 0:00 Эквадор встретится с Уругваем на своём поле.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5