Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке: Уругвай разгромил Колумбию на выезде. Обзор + видео - фото

Сборная Уругвая выиграла 2 матча из стартовых 3 в рамках отбора ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ. 9 октября «небесно-голубые» справились с Чили, а в пятницу вечером – с Колумбией.

Эдинсон Кавани провёл 117-й матч за сборную Уругвая. В списке гвардейцев «Чарруа» впереди него находятся только Диего Годин и Макси Перейра. Они отыграли 138 и 125 поединков на международном уровне соответственно.

Отбор ЧМ-2022 в Южной Америке. 3-й тур. Колумбия – Уругвай – 0:3 (Кавани, 5, Суарес, 54, пен., Нуньес, 73)

Удаление: Мина, 90 (Колумбия)

Гости открыли счёт после ошибки соперника в обороне. Найтан Нандес перехватил мяч, прошёл вперёд и выдал поперечную передачу на Эдинсона Кавани. Форвард пробил в противоход Давиду Оспине. Ерри Мина не успел помешать «Эль Матадору».

Этот гол стал для Кавани 51-м за сборную Уругвая.

На 32-й минуте Вильмар Барриос ушёл с поля. В игру вступил Луис Диас. Замена носила тактический характер. Хамес Родригес переместился с правого фланга атаки на позицию центрального полузащитника, а Луис Диас – на его место.

В начале второго тайма Джейсон Мурильо сбил Родриго Бентанкура в штрафной площади колумбийцев. Защитник опасно сыграл в этом эпизоде: он очень высоко выставил ногу в борьбе за мяч.

Арбитр назначил пенальти. Луис Суарес реализовал его.

Нападающий мадридского «Атлетико» забил 4-й гол в квалификации ЧМ-2022 и 63-й – за национальную команду в целом.

На 73-й минуте Дарвин Нуньес отметился мощным ударом с дальней дистанции. Так счёт был доведён до разгромного.

На 90-й минуте Ерри Мина оставил «Кофейщиков» в меньшинстве. Он пропустит встречу с Эквадором, запланированную на 17 ноября.

Уругвай вышел на 4-е место в таблице квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. «Чарруа» сравнялись по количеству очков с Бразилией и Эквадором. От Аргентины, лидера отборочного цикла, их отделяет 1 пункт.

Колумбия идёт 6-й. Команда Карлуша Кейроша отстаёт от своего сегодняшнего соперника на 2 очка.