Отбор ЧМ-2022: Аргентина разгромила Боливию, Месси оформил 55-й хет-трик в карьере. Обзор + видео - фото

Аргентина одержала разгромную победу над Боливией в 10-м туре отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Матч стал бенефисом Лионеля Месси: нападающий оформил 55-й хет-трик в карьере.

Победа позволила «Альбиселесте» закрепиться на 2-м месте в турнирной таблице.

Встреча состоялась на «Монументале» в Буэнос-Айресе. Аргентинская команда представила своим болельщикам трофей Кубка Америки, завоёванный в июле.

10-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Аргентина – Боливия – 3:0 (Месси, 14, 64, 88)

На 14-й минуте Лионель Месси получил передачу от Леандро Паредеса, обыграл Луиса Акина и нанёс мощный удар в угол из-за пределов штрафной площади. Он достиг цели.

На 64-й минуте Лионель Месси разобрался с Хайро Кинтеросом в штрафной площади боливийцев и пробил из-под Хосе Сагредо Чавеса. Счёт стал 2:0 в пользу «Альбиселесте».

В концовке Леандро Паредес мощно пробил с дальней дистанции. Вратарь «зелёных» Карлос Лампе справился с его ударом. Лионель Месси оказался точен на добивании.

Аргентина занимает 2-е место в квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. Она отстаёт от Бразилии на 6 очков. Вместе с тем преимущество над Уругваем, 3-й командой отбора, составляет 3 балла. При этом у аргентинцев есть матч в запасе относительно «Чарруа».

Боливия находится на другом полюсе турнирной таблицы. «Зелёные» занимают 9-е, предпоследнее место. Они разжились 6 очками в 9 матчах.