Отбор ЧМ-2022: Боливия отправила 3 безответных мяча в ворота Парагвая. Обзор + видео - фото

Сборная Боливии одержала 3-ю победу в отборе чемпионата мира и 2-ю подряд. 5 дней назад «зелёные» взяли верх над Перу, а в отчётном поединке – над Парагваем.

12-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Боливия – Парагвай – 4:0 (Рамальо, 21, Вильярроэль, 53, Абрего, 84, Торо, 90+4)

Нереализованный пенальти: Санабрия, 27 (Парагвай)

В середине первого тайма «зелёные» провели многоходовую комбинацию. Родриго Рамальо увенчал её ударом с дальней дистанции.

Чуть позже Антонио Санабрия упустил возможность сравнять счёт. Он не реализовал пенальти. Нападающий запустил мяч выше перекладины.

На 53-й минуте Марсело Морено вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Мойсес Вильярроэль поразил незащищённые ворота.

На отрезке с 84-й минуты по 94-ю боливийцы забили ещё дважды. В их составе отличились Виктор Абрего и Роберто Фернандес Торо.

Боливия поднялась на 7-е место в квалификации чемпионата мира в Южной Америке. Парагвай идёт 6-м.

Обе команды набрали по 12 очков. Они отстают от четвёрки лучших (а именно столько сборных отправятся на мундиаль от континента напрямую) на 3 пункта.