Отбор ЧМ-2022: Черногория выборола ничью с Нидерландами благодаря 2 голам в концовке. Обзор + видео - фото

Победа над Черногорией вывела бы Нидерланды на чемпионат мира – первый для команды с 2014 года. «Оранжевые» были очень близки к достижению такого результата, однако им не удалось добиться его.

До 82-й минуты команда Луи ван Гала выигрывала 2:0. В последующие 4 минуты балканцы дважды поразили ворота Джастина Бейлоу.

9-й тур отбора ЧМ-2022. Группа G. Черногория – Нидерланды – 2:2 (Вукотич, 82, Вуйнович, 86 – Депай, 25, пен., 54)

На 25-й минуте Мемфис Депай реализовал пенальти за фол против Дэви Классена. Этот гол остался единственным в первом тайме.

В начале второго Депай отличился ещё раз. Он завершил точным ударом многоходовую комбинацию.

На 62-й минуте в игру вступил Никола Вуйнович, а на 69-й – Илия Вукотич. Эти футболисты принесли Черногории ничью.

На 82-й минуте Милутин Осмайич вывел Илию Вукотича на ударную позицию. Полузащитник обвёл голкипера «Оранжевых» Джастина Бейлоу и забил в пустые ворота.

Чуть позже Никола Вуйнович замкнул головой навес Ристо Радуновича с фланга.

Нидерланды возглавляют группу G с 20 пунктами. Турция и Норвегия заработали по 18 очков. Эти три команды поборются за первенство в секстете.

Черногория набрала 12 баллов, Латвия – 6, а Гибралтар – ни одного. Эти команды не претендуют на выход на мундиаль.