Отбор ЧМ-2022: Чили разгромила Венесуэлу и существенно улучшила своё турнирное положение. Обзор + видео - фото

Сборная Чили провела первую половину отбора чемпионата мира не лучшим образом, однако в последних 2 матчах «Ла Роха» взяла максимум очков. В предыдущем туре она победила Парагвай, а в этом – Венесуэлу.

В своих последних 2 поединках квалификации «Ла Роха» заработала 6 пунктов, а в предыдущих 10 – 7. В октябре команда существенно улучшила своё положение в турнирной таблице. Теперь она даже может побороться за прямую путёвку на мундиаль.

12-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Чили – Венесуэла – 3:0 (Пульгар, 18, 37, Бреретон, 73)

На 18-й минуте Эрик Пульгар забил головой после подачи Алексиса Санчеса с углового. На 37-й минуте полузащитник «Фиорентины» и нападающий «Интера» оформили ещё один такой гол.

Во втором тайме Бен Бреретон довёл счёт до разгромного. Нападающий ворвался в штрафную и нанёс точный удар с острого угла.

Сборная Чили вышла на 6-е место в турнирной таблице. «Ла Роха» приблизилась к четвёрке лучших на расстояние 3 очков (а именно 4 команды отправятся на мундиаль от Южной Америки напрямую).

Венесуэла замыкает турнирную таблицу. Команда довольствовалась 2 победами и 7 очками в 12 турах отбора. Она забила 8 голов – меньше, чем кто бы то ни было.