Отбор ЧМ-2022: Чили уступило Колумбии и продлило безвыигрышную серию во всех турнирах до 6 матчей. Обзор + видео - фото

Сборная Чили не знает побед с 19 июня. В последних 6 поединках во всех турнирах «Ла Роха» добыла 2 ничьи и потерпела 4 поражения. В 10-м туре отбора команда уступила Колумбии.

В свою очередь, «Кофейщики» вернулись на победную тропу. В предыдущих 2 матчах квалификации подопечные Рейнальдо Руэды сыграли вничью с Боливией и Парагваем.

10-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Колумбия – Чили – 3:1 (Борха, 19, пен., 20, Диас, 74 – Менесес, 56)

Мигель Анхель Борха оформил дубль в середине первого тайма. Сначала нападающий реализовал 11-метровый. Потом он совершил забег после паса от Рафаэля Борре и забил в нижний угол с линии штрафной площади.

В перерыве сборная Чили провела три замены. Марселино Нуньес вышел вместо Клаудио Баэсы, Чарлес Арангис – вместо Пауло Диаса, а Луис Хименес – вместо Ивана Андреса Моралеса Браво.

На 56-й минуте вратарь колумбийцев Давид Оспина справился с непростым дальним ударом Марселино Нуньеса. Эрик Пульгар выполнил подбор, ушёл от Яйро Морено и прострелил на дальнюю штангу. Давид Оспина не смог прервать передачу. Жан Менесес забил в незащищённые ворота.

На 74-й минуте Луис Диас нанёс обводящий удар в дальний угол с линии штрафной площади. Маурисио Исла попытался спасти Чили от пропущенного гола. Мяч залетел в сетку именно от его ноги.

Колумбия располагается на 5-й строчке в таблице квалификации. Она даёт право на участие в межконтинентальном плей-офф. «Кофейщики» отстают от тройки лучших на 2 пункта.

Чили идёт 8-м. «Ла Роха» заработала только 7 очков в 9 матчах отбора. Команда отстаёт от пятёрки лучших на 6 баллов.