Отбор ЧМ-2022: Дания разгромила Австрию, Шотландия и Израиль одержали крупные победы. Обзор матчей - фото

Сборная Дании впечатляюще стартовала в квалификации чемпионата мира. «Алая гвардия» выиграла стартовые 3 матча с общим счётом 14:0. Их жертвами пали Израиль, Молдова и Австрия. Последняя пропустила от датчан 4 гола.

Шотландия одержала крупную победу над Фарерскими островами.

Израиль разгромил Молдову. Первый тайм противостояния завершился со счётом 1:1, а второй остался за «сине-белыми».

3-й тур отбора ЧМ-2022. Группа F. Австрия – Дания – 0:4 (Ольсен, 58, 73, Мехле, 63, Хёйбьерг, 67)

Отрезок с 58-й минуты по 73-ю получился для «Алой гвардии» очень продуктивным. Команда отправила 4 мяча в ворота соперника.

Разгром Австрии начался с того, что Андреас Ольсен вогнал снаряд в девятку после передачи Томаса Дилейни. Чуть позже полузащитник дортмундской «Боруссии» ассистировал и Йоакиму Мехле.

На 67-й минуте Мартин Брейтуэйт получил пас из глубины поля. Вратарь австрийцев Александер Шлагер выбежал ему навстречу, покинув свои владения. Нападающий «Барселоны» легко переиграл соперника и прострелил на Пьера-Эмиля Хёйбьерга. Хавбеку не составило труда забить в незащищённые ворота.

На 73-й минуте Хёйбьерг выполнил заброс на Андреаса Ольсена. Вингер обыграл Андреаса Ульмера и прошил Александера Шлагера.

Шотландия – Фарерские острова – 4:0 (Макгинн, 7, 53, Адамс, 60, Фрейзер, 70)

Джон Макгинн оформил второй дубль за всё время выступлений за сборную Шотландии. Кроме того, это третий случай, когда полузащитнику удалось забить больше 1 гола в 1 поединке на международном уровне.

Молдова – Израиль – 1:4 (Карп, 29 – Захави, 45+1, Соломон, 57, Даббур, 64, Натхо, 66)

Удаление: Николаеску, 50 (Молдова)

Дания занимает 1-е место в группе F с 9 очками. Шотландия заработала 5. На счету Израиля и Австрии по 4 пункта, а Фарерских островов и Молдовы – по 1.