Отбор ЧМ-2022: Эквадор забил Боливии 3 гола за 19 минут. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Эквадор забил Боливии 3 гола за 19 минут. Обзор + видео - фото

Исход встречи сборных Эквадора и Боливии определился очень быстро. «Триколор» разгромил соперника в первые 19 минут. Команда Густаво Альфаро сделала ещё один шаг к финальной стадии чемпионата мира в Катаре.

11-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Эквадор – Боливия – 3:0 (Эстрада, 14, Валенсия, 17, 19)

На 14-й минуте Микаэль Эстрада забил головой после навеса Байрона Кастильо с фланга.

Чуть позже Эннер Валенсия оформил дубль. Сначала нападающий нанёс точный удар с острого угла. Потом он успел на добивание и переправил мяч в пустые ворота.

В составе победителей также стоит отметить Микаэля Эстраду. Он забил гол и сделал результативную передачу.

Эквадор занимает 3-е место в отборе ЧМ-2022 в Южной Америке. «Триколор» опережает Колумбию по дополнительным показателям. Отставание от Аргентины, 2-й команды квалификации, составляет 3 очка, но «Альбиселесте» провели на 1 матч меньше.

Боливия занимает 9-е, предпоследнее место. «Зелёные» набрали 6 пунктов в 10 поединках.

Команда забила 12 голов – больше, чем кто бы то ни было в нижней части турнирной таблицы. В то же время боливийцы пропустили 25 мячей. Это худший показатель в квалификации в Южной Америке.