Отбор ЧМ-2022: Форнальс и Торрес принесли Испании победу над Косовом. Обзор матча - фото

Испанцы одержали вторую победу кряду в квалификации чемпионата мира. Оступившись в игре со Швецией, «Фурия Роха» разобралась с Грузией и Косовом. Последние два соперника были обыграны с общим счётом 6:0.

6-й тур отбора ЧМ-2022. Группа B. Косово – Испания – 0:2 (Форнальс, 32, Торрес, 88)

На 32-й минуте Альваро Мората пробросил мяч на Пабло Форнальса. Полузащитник ушёл от Флорана Хадерджоная и забил в ближний угол. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 88-й минуте Микель Мерино выполнил передачу на ход Феррану Торресу. Нападающий «Манчестер Сити» разобрался с Бетимом Фазлийи и нанёс точный удар с линии штрафной площади.

Ферран Торрес достиг отметки в 10 голов за сборную Испании в своём 20-м матче за команду во всех турнирах. Он сделал это быстрее всех с 2014 года. Тогда Пако Алькасер нанёс 12 точных ударов в 19 встречах.

Кроме того, Торрес – первый игрок «Фурия Роха» с 2017 года, который забил не меньше 6 голов за команду в одном календарном году. Тогда Давид Сильва поразил ворота соперников 7 раз.

Испания возглавляет группу B c 13 очками. Команда Луиса Энрике опережает Швецию, своего ближайшего преследователя, на 4 пункта. Вместе с тем «Фурия Роха» – единственный участник квинтета, который провёл 6 туров отбора ЧМ-2022.

Косово идёт 4-м. «Золотые мальчики» набрали 4 очка в 5 поединках.