Отбор ЧМ-2022: Германия уничтожила Исландию в Рейкьявике. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Германия уничтожила Исландию в Рейкьявике. Обзор + видео - фото

Ханс-Дитер Флик стал вторым тренером в истории сборной Германии после Йоахима Лёва, при котором команда выиграла стартовые три матча всухую. «Бундестим» справился с Лихтенштейном, Арменией и Исландией. В ворота «Викингов» залетели 4 мяча.

6-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Исландия – Германия – 0:4 (Гнабри, 4, Рюдигер, 24, Сане, 56, Вернер, 88)

«Бундестим» открыл счёт уже на 4-й минуте. Лерой Сане выполнил диагональную передачу на дальнюю штангу, а Серж Гнабри откликнулся на неё и переправил мяч в сетку.

Германия удвоила преимущество в счёте после удачно исполненного стандарта. Антонио Рюдигер замкнул головой навес Йозуа Киммиха со штрафного.

На 56-й минуте Кай Хаверц отправил в прорыв Тимо Вернера. Голкипер исландцев Ханнес Тор Халльдоурссон опередил его и выбил мяч. Лерой Сане выполнил подбор, сыграл в стенку с Леоном Горецкой, прошёл вперёд и вогнал снаряд в ворота с острого угла.

Германия застолбила за собой 1-е место в группе J. Подопечные Ханса-Дитера Флика набрали 15 очков. Армения идёт 2-й с 11 пунктами. Румыния заработала 10 очков, а Северная Македония – 9.

Исландия располагается на 5-й строчке в таблице. «Викинги» разжились 4 баллами.

Лихтенштейн замыкает секстет. На его счету только 1 очко.