Отбор ЧМ-2022: Германия завершила квалификацию разгромом Армении. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Германия завершила квалификацию разгромом Армении. Обзор + видео - фото

Сборная Германии выдала 3 крупные победы подряд на финише квалификации ЧМ-2022. Сегодня «Бундестим» взял верх над Арменией.

Команда Ханса-Дитера Флика уже обеспечила себе выход на ЧМ. Шансы армян на выход в плей--офф изначально были небольшими.

10-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Армения – Германия – 1:4 (Мхитарян, – Хаверц, 15, Гюндоган, 45+4, пен., 50, Хофманн, 64)

На 15-й минуте Йонас Хофманн сыграл в стенку с Томасом Мюллером и прострелил с фланга в штрафную. Кай Хаверц переправил мяч в сетку в одно касание.

Нападающий забил в 2 матчах подряд за «Бундестим». Более того, он отличился 5 раз в последних 9 поединках за «Челси» и сборную Германии.

На исходе первого тайма Илкай Гюндоган реализовал пенальти за фол против Флориана Нойхауса.

На 50-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади. Голкипер армянской команды Станислав Бучнев пропустил мяч между ног.

Чуть позже Генрих Мхитарян отличился с 11-метровой отметки.

Вскоре после этого Германия восстановила разрыв в 3 мяча. Йонас Хофманн совершил перехват недалеко от штрафной площади соперника, вошёл в штрафную и отправил мяч в сетку.

Германия заняла 1-е место в группе J. Команда набрала 27 очков из 30 возможных. Она забила 36 мячей, а пропустила 4.

Армения финишировала 4-й. «Горцы» заработали 12 очков в 10 турах.