Отбор ЧМ-2022: Гнабри принёс Германии победу над Румынией, Северная Македония разгромила Лихтенштейн. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Гнабри принёс Германии победу над Румынией, Северная Македония разгромила Лихтенштейн. Обзор + видео - фото

Сборная Германии выиграла первые два матча отбора ЧМ-2022 с общим счётом 4:0. В четверг «Манншафт» взял верх над Исландией, а в воскресенье – над Румынией.

Автором единственного гола в матче стал Серж Гнабри. После ЧМ-2018 вингер выполнил 18 результативных действий в 17 поединках за национальную команду. Это как минимум на 8 больше, чем у любого другого футболиста.

В другом матче группы J Северная Македония разгромила Лихтенштейн. Ещё в одном поединке с участием балканской команды было забито 5 голов (в четверг она уступила Румынии со счётом 2:3).

Редакция рекомендует:

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Румыния – Германия – 0:1 (Гнабри, 16)

На 16-й минуте немецкая команда буквально раскатала оборону соперника. Антонио Рюдигер выполнил заброс через полполя, Кай Хаверц прострелил на Сержа Гнабри, а тот забил в одно касание.

На последних секундах основного времени Николае Станчу подошёл к воротам Мануэля Нойера и пробил с острого угла. Он попал в сетку с внешней стороны. Румыния упустила возможность сравнять счёт.

После игры Йозуа Киммих заявил: «Сегодня мы могли одержать победу меньшей ценой. Нам повезло, что они не сравняли счёт на 90-й минуте. Мы должны решать исход встречи раньше. Я думаю, что мы контролировали игру в значительной степени, но мы упустили много моментов. Нам не удалось рано закрыть вопрос о победителе».

Мануэль Нойер вторил товарищу по команде: «Йозуа прав. Мы упустили много шансов, и мы могли упростить себе жизнь. Хочу выразить восхищение румынским вратарём (Флорином Ницэ. – Ред.), ведь он совершил несколько классных сэйвов. Но сегодня мы должны были одержать более крупную победу».

Северная Македония – Лихтенштейн – 5:0 (Барди, 7, Трайковский, 51, 54, Элмас, 62, Несторовский, 82, пен.)

Германия возглавляет группу J c 6 очками. Армения набрала столько же, однако «Бундестим» оттеснил её на 2-ю позицию. Северная Македония и Румыния взяли по 3 пункта, а Исландия и Лихтенштейн – ни одного.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5