Отбор ЧМ-2022: Испания выборола победу над Грузией в компенсированное время. Обзор + видео - фото

Сборная Испании рисковала потерять очки и во 2-м туре отбора чемпионата мира. «Фурия Роха» уступала Грузии до 56-й минуты, но потом ей удалось переломить ход встречи в свою пользу. Победный гол был забит на 92-й минуте.

Вместе с тем стоит отдать должное грузинам: они выиграли первый тайм. В составе «Крестоносцев» отличился полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия.

Жорди Альба записал на свой счёт 2 голевые передачи. Он помог отличиться Феррану Торресу и Дани Ольмо.

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа B. Грузия – Испания – 1:2 (Кварацхелия, 43 – Торрес, 56, Ольмо, 90+2)

Удаление: Шенгелия, 90+4 (Грузия)

Незадолго до перерыва Отар Китеишвили сделал пас в свободную зону на Хвичу Кварацхелию. Полузащитник «Рубина» вошёл в штрафную испанской команды и пробил в нижний угол. Вратарь «Фурия Роха» Унаи Симон не дотянулся до мяча.

Этот гол остался единственным в первом тайме.

Испания отыгралась в начале второго. Жорди Альба прострелил с фланга в штрафную, Альваро Мората пропустил мяч на Ферлана Торреса, а тот замкнул передачу в падении.

В компенсированное время Жорди Альба выполнил передачу на ход Дани Ольмо. Полузащитник пробил с дальней дистанции. Вратарь сборной Грузии Гиорги Лория попытался отразить удар в броске, но именно от его руки снаряд залетел в сетку.

Испанцы вышли вперёд только за 3 минуты до финального свистка.

Леван Шенгелия получил прямую красную карточку за фол против Педри.

Испания возглавила группу B. «Фурия Роха» заработала 4 пункта в 2 матчах отбора.

Грузия замыкает квинтет. «Крестоносцы» пока не набрали ни одного балла.