Отбор ЧМ-2022: Италия победила Литву, Манчини повторил достижение Липпи, Северная Ирландия и Болгария сыграли по нулям. Обзор матчей - фото

Сборная Италии победила Литву в 3-м туре отбора чемпионата мира и продлила свою беспроигрышную серию до 25 матчей.

Все они были проведены при Роберто Манчини. 56-летний специалист повторил достижение Марчело Липпи, установленное в период с 2004 по 2006 гг. (в 2006-м «Скуадра Адзурра» выиграла Кубок мира).

До рекорда Витторио Поццо, который держится с 1939 года, остаётся 5 поединков.

Северная Ирландия и Болгария выдали нулевую ничью. Эти команды не одержали ни одной победы на двоих в 3 турах отборочного цикла.

3-й тур отбора ЧМ-2022. Группа C. Литва – Италия – 0:2 (Сенси, 47, Иммобиле, 90+4, пен.)

На 47-й минуте Стефано Сенси забил из-за пределов штрафной площади. После его удара мяч оказался в нижнем углу.

Полузащитник «Интера» отличился всего через минуту после выхода на замену.

В компенсированное время Федерико Кьеза совершил эффектный проход по флангу и ворвался в штрафную, но там его сбили. Арбитр назначил пенальти. Чиро Иммобиле подошёл к точке и установил окончательный счёт встречи.

Северная Ирландия – Болгария – 0:0

«Зелёно-белая армия» нанесла 14 ударов по воротам соперника, а болгары – всего 3. Команда Иана Бараклафа контролировала мяч 71% игрового времени. Североирландцы выступили лучше, но не смогли конвертировать преимущество над противником в голы.

Италия взяла максимум очков на старте отборочного цикла. «Скуадра Адзурра» возглавляет квинтет C с 9 пунктами. Швейцария набрала 6, Северная Ирландия и Болгария – по 1, а Литва – 0.