Отбор ЧМ-2022: Канада добыла важные 3 очка в поединке против Коста-Рики. Обзор + видео - фото

Сборная Канады одержала минимальную победу над Коста-Рикой благодаря точному удару Джонатана Дэвида. Этот результат очень важен для «Кленовых листьев»: они подобрались к лидерам квалификации в лице США и Мексики на расстояние 1 пункта.

Отрыв канадцев от Панамы, 4-й команды в таблице, составляет 2 очка. Напрямую на мундиаль отправятся сборные 3 стран из зоны КОНКАКАФ.

6-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. Канада – Коста-Рика – 1:0 (Дэвид, 57)

На 57-й минуте Стивен Эуштакиу получил передачу от Тейджона Бьюкенена и навесил в штрафную. Вратарь костариканцев Леонель Морейра вышел на перехват. Ему не удалось удержать мяч.

Джонатан Дэвид воспользовался ошибкой визави. Он дождался рикошета, ушёл в сторону от голкипера и хладнокровно пробил в дальний нижний угол.

На 72-й минуте Атиба Хатчинсон заменил Марка-Энтони Кея. Полузащитник повторил рекорд Джулиана де Гузмана по количеству матчей за сборную Канады. Теперь на счету каждого из них 89 поединков.

На 83-й минуте Айк Угбо дебютировал за «Кленовых листьев». Он заменил Джонатана Дэвида.