Отбор ЧМ-2022: Канада разгромила Сальвадор, Панама и Мексика поделили очки. Обзор + видео голов - фото

Канада одержала первую победу в финальном раунде отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. «Красные» разгромили Сальвадор на своём поле. Джонатан Дэвид и Тейджон Бьюкенен записали на свой счёт по голу и результативной передаче.

Панама была близка к тому, чтобы обыграть Мексику впервые с 25 июля 2013 года. Это не произошло. Хесус Корона спас «Эль Триколор» от поражения за 14 минут до конца основного времени.

3-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. Канада – Сальвадор – 3:0 (Хатчинсон, 6, Дэвид, 11, Бьюкенен, 59)

«Кленовые листья» отправили 2 мяча в ворота соперника в первые 11 минут.

Сначала Джонатан Осорио обыгрался с Джуниором Хойлеттом и выполнил передачу на Ричи Ларею. Фулбек прострелил в штрафную. Атиба Хатчинсон отправил мяч в сетку.

Через 5 минут Джонатан Дэвид замкнул головой навес Тейджона Бьюкенена. Снаряд оказался в дальнем нижнем углу.

На 59-й минуте Джонатан Дэвид перехватил мяч на половине поля соперника, прошёл вперёд и прострелил на Тейджона Бьюкенена. Полузащитник установил окончательный счёт встречи.

Панама – Мексика – 1:1 (Блэкберн, 28 – Корона, 76)

На 28-й минуте Хосе Родригес перевёл мяч с одного фланга на другой. Альберто Кинтеро выполнил передачу на Микаэля Мурильо, а тот прострелил в центральную зону. Гильермо Очоа отразил мяч прямо на Роландо Блэкберна. Нападающий не упустил шанс отличиться.

На 76-й минуте Андрес Гуардадо навесил в штрафную после перепасовки с Хесусом Гальярдо на фланге. Себастьян Кордова зацепился за мяч и пробил в штангу. Хесус Корона дождался отскока и нанёс обводящий удар в дальний угол. Он достиг цели.

После 3 туров Мексика возглавляет турнирную таблицу с 7 очками. Канада, США и Панама заработали по 5.

В активе Коста-Рики, Гондураса и Сальвадора по 2 балла.

Ямайка замыкает таблицу. На счету «Регги-парней» 1 пункт.