Отбор ЧМ-2022: Колумбия и Бразилия выдали нулевую ничью. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Колумбия и Бразилия выдали нулевую ничью. Обзор + видео - фото

Сборная Колумбии стала первой командой, которая отобрала очки у Бразилии в квалификации ЧМ-2022. Вместе с тем «Селесао» впервые ушли с поля без единого забитого мяча.

Команды выдали нулевую ничью на стадионе «Метрополитано», расположенном в Барранкилье.

Редакция рекомендует:

5-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Колумбия – Бразилия – 0:0

Неймар решился на удар с линии штрафной площади. Вратарь «Кофейщиков» Давид Оспина совершил сэйв.

Позже Неймар выполнил проникающую передачу на Лукаса Пакету. Полузащитник пробил в падении. Мяч прошёл рядом со штангой.

Хуан Куадрадо попытался закрутить снаряд в ближнюю девятку. Задумка не удалась.

Неймар выдал горизонтальную передачу на Фреда, а тот пробил над перекладиной.

Матеус Урибе совершил перехват недалеко от штрафной площади «Селесао», обыгрался с Радамелем Фалькао и хлёстко пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.

Алиссон совершил сэйв после плотного дальнего удара Хуана Кинтеро.

Позже отличную реакцию продемонстрировал Давид Оспина. Он вытащил мяч из нижнего угла после дальнего обводящего удара Рафиньи.

Рафинья вырезал передачу на Антони в штрафную площадь сборной Колумбии. Нападающий находился прямо перед воротами. Он пробил в падении. Давид Оспина вытащил мяч из-под перекладины.

Бразилия продолжает лидировать в отборе ЧМ-2022 в зоне КОНМЕБОЛ с большим отрывом от конкурентов. «Селесао» опережают Аргентину, своего ближайшего преследователя, на 6 очков. Эти две команды провели на 1 матч меньше, чем остальные.

Колумбия идёт 5-й. Данная позиция позволяет принять участие в межконтинентальном плей-офф. Отставание от четвёрки лучших – а именно столько команд отправится в Катар от Южной Америки напрямую – составляет 1 очко.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5