Отбор ЧМ-2022: Кристиан Куэва и Серхио Пенья принесли Перу победу над Чили. Обзор + видео - фото

Сборная Чили не выиграла ни одного из последних 6 матчей отбора чемпионата мира. На этом отрезке «Ла Роха» довольствовалась 3 ничьими. В 11-м туре квалификации команда уступила Перу.

В свою очередь, «Инки» вернулись на победную тропу. В прошлом туре они уступили Бразилии.

Автором одного из голов в отчётном поединке стал Кристиан Куэва, экс-полузащитник «Краснодара» (сейчас он выступает за «Аль-Фатех» из Саудовской Аравии).

11-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Перу – Чили – 2:0 (Куэва, 35, Пенья, 64)

В конце первого тайма Кристиан Куэва выборол мяч в штрафной площади гостей и сделал передачу назад. Серхио Пенья пробил по воротам. Клаудио Браво отразил его удар. Кристиан Куэва оказался точен на добивании.

На 64-й минуте Серхио Пенья всё-таки вписал своё имя в протокол. Он забил в дальний нижний угол в падении.

Перу занимает 7-е место в таблице отбора чемпионата мира в Южной Америке, а Чили – 8-е. Разрыв между ними увеличился до 4 очков.