Отбор ЧМ-2022: Мальта вырвала ничью у Кипра на 98-й минуте. Обзор матча

Отбор ЧМ-2022: Мальта вырвала ничью у Кипра на 98-й минуте. Обзор матча - фото

До встречи с Мальтой сборная Кипра потерпела 6 сухих поражений подряд. Сегодня неудачной серии настал конец. Более того, киприоты были очень близки к тому, чтобы одержать вторую победу в квалификации чемпионата мира.

Это не произошло. На 98-й минуте Юрген Дегабриэле забил гол, который принёс Мальте ничью.

8-й тур отбора ЧМ-2022 в Европе. Группа H. Кипр – Мальта – 2:2 (Папулис, 6, Сотириу, 80 – Мускат, 53, Юрген Дегабриэле, 90+8)

Хозяева поля открыли счёт на 6-й минуте. Константинос Сотириу выполнил отбор возле штрафной площади «Иоанитов», после чего мяч отскочил к Хараламбосу Кирьяку. Полузащитник в одно касание выполнил пас в свободную зону. Фотис Папулис нанёс обводящий удар в верхний угол. Он достиг цели.

На 53-й минуте Зак Мускат забил после подачи Стивена Пизани с углового. Это был первый такой стандарт в матче, и он был реализован.

На 80-й минуте Андроникос Какулис ушёл от нескольких соперников в штрафной площади и пробил с острого угла. Голкипер мальтийцев Анри Бонелло отразил удар. Иоаннис Питтас выполнил подбор и прострелил на Пьероса Сотириу, а тот забил в пустые ворота.

Когда казалось, что Кипр добудет победу на своём поле, Мальта реализовала штрафной. Эпизод завершился точным ударом Юргена Дегабриэле.

Мальта и Кипр занимают два последних места в группе H. Они набрали по 5 очков.