Отбор ЧМ-2022: Морено и Хименес принесли Мексике победу над Сальвадором. Обзор матча - фото

Сборная Мексики по-прежнему не знает поражений в финальном раунде отбора чемпионата мира в зоне КОНКАКАФ. В 6-м туре команда Херардо Мартино взяла верх над Сальвадором.

3 очка мексиканцам принесли Эктор Морено и Рауль Хименес. Нападающий «Вулверхэмптона» впервые забил на международном уровне после перелома черепа, перенесённого в ноябре прошлого года.

6-й тур финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. Сальвадор – Мексика – 0:2 (Морено, 30, Хименес, 90+3, пен.)

Удаления: Хакобо, 48 – Араухо, 67

Мексиканцам пришлось использовать первую замену уже на 20-й минуте. Алексис Вега покинул поле из-за проблем с голеностопным суставом. Вместо него вышел Хесус Корона.

Нападающий «Порту» отметился результативной передачей уже через 10 минут после появления на поле. Эктор Морено забил головой после его подачи с углового.

На 48-й минуте сборная Сальвадора осталась в меньшинстве. Правда, уже на 67-й составы команд уравнялись.

Рауль Хименес поставил точку в матче. В компенсированное время нападающий заработал пенальти и сам реализовал его.

Мексика возглавляет таблицу финального раунда отбора ЧМ-2022 в зоне КОНКАКАФ. «Трёхцветные» добыли 4 победы и 2 ничьи в 6 турах. Они опережают США, ближайших преследователей, на 3 очка.

Сальвадор идёт 7-м, предпоследним. «Ла Селекта» разжилась 5 пунктами в 6 турах.