Отбор ЧМ-2022: Нидерланды отправили 2 безответных мяча в ворота Латвии. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Нидерланды отправили 2 безответных мяча в ворота Латвии. Обзор + видео - фото

Сборная Нидерландов одержала первую победу в рамках отборочного цикла ЧМ-2022. «Оранжевые» взяли верх над Латвией. Они добились такого результата благодаря точным ударам Стивена Бергейса и Люка де Йонга.

Редакция рекомендует:

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа G. Нидерланды – Латвия – 2:0 (Бергейс, 32, Л. де Йонг, 69)

Голландская сборная присоединилась к акции протеста против неправомерного отношения к рабочим-мигрантам в Катаре. Перед стартовым свистком игроки сфотографировались в футболках с надписью Football supports change (рус. «Футбол поддерживает перемены»).

Ранее свою позицию по данному вопросу выразили сборные Норвегии и Германии.

На 32-й минуте «Оранжевые» провели атаку веером. Комбинация завершилась тем, что Стивен Бергейс сместился ближе к центру и нанёс обводящий удар из-за пределов штрафной площади. Мяч оказался в сетке.

На 69-й минуте Люк де Йонг забил головой после подачи Мемфиса Депая с углового.

О превосходстве сборной Нидерландов над соперником говорит статистика. «Оранжевые» нанесли 36 ударов по воротам. 11 из них пришлись в створ. Латвия нанесла 4 удара по воротам Тима Крула и ни разу не попала в створ.

Подопечные Франка де Бура владели мячом 77% игрового времени. Они выполнили 748 передач, причём 86% оказались точными.

Также стоит отметить, что «Оранжевые» заработали 16 угловых, а латыши – ни одного.

Нидерланды занимают 3-е место в группе G. Они набрали 3 очка в 2 турах квалификации ЧМ-2022. Команда отстаёт от Турции и Черногории на 3 балла.

Латвия идёт 5-й, предпоследней. «Красно-бело-красные» не заработали ни одного очка на старте отборочного цикла – равно как и сборная Гибралтара.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5