Отбор ЧМ-2022: Парагвай и Аргентина сыграли по нулям, ВАР помог арбитру в 3 эпизодах. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Парагвай и Аргентина сыграли по нулям, ВАР помог арбитру в 3 эпизодах. Обзор + видео - фото

Сборная Аргентины забила хотя бы 1 гол в каждом из предыдущих 20 матчей во всех турнирах (если не считать прерванный поединок против Бразилии). В игре с Парагваем эта серия подошла к концу. Команды выдали нулевую ничью.

Не последнюю роль в матче сыграл ВАР. Система помогла разобраться в трёх неоднозначных эпизодах.

Редакция рекомендует:

11-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Парагвай – Аргентина – 0:0

Хоакин Корреа получил передачу из глубины поля и вышел на свидание с вратарём «красно-белых» Антони Сильвой. Нападающий не смог переиграть его.

Эмилиано Мартинес отразил дальний удар Сантьяго Арсамендии.

На 5-й минуте парагвайцы разыграли угловой. Возникло подозрение, что Кристиано Ромеро сыграл рукой в штрафной площади «Альбиселесте». Видеоассистент и его помощник изучили эпизод и пришли к выводу о том, что нарушения правил не было.

Позже Хоакин Корреа ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Антони Сильва совершил сэйв.

Лионель Месси ушёл от нескольких соперников и выполнил обостряющую передачу на Хоакина Корреа. «Туку» пробил по воротам. Антони Сильва достал мяч ногой, но не отвёл угрозу от своих ворот. Анхель Ди Мария устремился на добивание. Омар Альдерете подстраховал голкипера своей команды и выбил мяч.

Мигель Альмирон прорвался к воротам по флангу и пробил с острого угла. Эмилиано Мартинес выручил аргентинцев.

Хоакин Корреа опасно пробил головой после навеса Анхеля Ди Марии с фланга. Матиас Вильясанти принял его удар на себя.

Антонио Санабрия пробил пяткой после подачи с фланга. Эмилиано Мартинес отразил мяч.

Антони Сильва справился с мощным ударом Родриго Де Пауля с дальней дистанции.

На 71-й минуте Алехандро Гомес обыграл Роберта Рохаса в штрафной площади сборной Парагвая. Возникло подозрение, что защитник коснулся мяча рукой. Запись эпизода с камеры ВАР показала, что снаряд попал Рохасу в плечо руки, на которую он опирался при падении. Потом парагваец успел убрать ладонь.

Антони Сильва совершил сэйв после дальнего удара Алехандро Гомеса.

На 83-й минуте Николас Отаменди упал в штрафной площади сборной Парагвая во время розыгрыша углового. Запись с камеры ВАР показала, что никто не нарушал правила против него. Пенальти не было.

Отаменди провёл некоторое время на газоне. Антони Сильва подошёл к центрбеку и попросил его подняться. Кристиан Ромеро попытался заступиться за товарища по команде. Защитник «Тоттенхэма» вступил в конфликт сначала с Сильвой, а потом – с Омаром Альдерете.

Началась потасовка. Главный арбитр не без труда погасил конфликт.

Карлос Гонсалес пробил над перекладиной из выгодной позиции после передачи Анхеля Кардосо.

Аргентина занимает 2-е место в квалификации ЧМ-2022 в Южной Америке. «Альбиселесте» опережают Эквадор и Уругвай, своих ближайших преследователей, на 3 очка. При этом у команды Лионеля Скалони есть матч в запасе.

Парагвай идёт 6-м. «Красно-белые» отстают от 5-го места, которое позволяет поучаствовать в интерконтинентальном плей-офф за выход на чемпионат мира, на 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5