Отбор ЧМ-2022: Парагвай уступил Чили из-за ошибки вратаря. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Парагвай уступил Чили из-за ошибки вратаря. Обзор + видео - фото

Сборная Парагвая потерпела третье поражение подряд в отборе чемпионата мира. На этот раз «красно-белые» уступили Чили. Единственный гол в матче был забит после ошибки Антони Сильвы, стража ворот парагвайцев.

В свою очередь, «Ла Роха» продлила победную серию в квалификации до 3 матчей. Команда находится на подъёме: в последних 3 турах она набрала 9 очков, а в предыдущих 10 турах – 7.

Редакция рекомендует:

13-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Парагвай – Чили – 0:1 (Сильва, 56, аг)

В начале второго тайма Артуро Видаль попытался перебросить вратаря из-за пределов штрафной площади. Чилийцу это почти удалось. Антони Сильва в броске перевёл мяч на угловой.

Розыгрыш стандарта стал фатальным для «красно-белых». Артуро Видаль не дотянулся до подачи Алексиса Санчеса, но снаряд залетел в сетку от колена Антони Сильвы.

Чили вышла на 4-е место в квалификации в зоне КОНМЕБОЛ. «Красная команда» опережает Колумбию по дополнительным показателям. Отставание от Эквадора, замыкающего тройку лучших, составляет 4 очка.

Чилийцы уже находятся в зоне выхода на чемпионат мира. 17 ноября подопечные Мартина Ласарте встретятся с Эквадором. Следовательно, у них есть шанс приблизиться к тройке лучших и улучшить турнирное положение ещё в большей степени.

Парагвай занимает 8-е место в таблице. «Красно-белые» находятся на расстоянии 4 очков от четвёрки лучших.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5