Отбор ЧМ-2022: Перу разгромила Боливию, забив 3 гола за 39 минут. Обзор + видео

Отбор ЧМ-2022: Перу разгромила Боливию, забив 3 гола за 39 минут. Обзор + видео - фото

Сборная Перу вернулась на победную тропу после 2 поражения подряд в квалификации чемпионата мира. В 13-м туре «Инки» отправили 3 безответных мяча в ворота Боливии. Окончательный счёт был оформлен на 39-й минуте.

13-й тур отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Перу – Боливия – 3:0 (Лападула, 9, Куэва, 31, Пенья, 39)

В начале встречи Кристиан Куэва совершил сольный проход и выдал передачу на Кристофера Гонсалеса. Полузащитник прострелил в центр штрафной площади. Хайро Кинтерос прервал передачу, но не смог отвести угрозу от ворот боливийцев. Джанлука Лападула добил мяч в сетку.

На 31-й минуте Кристиан Куэва замкнул головой навес Мигеля Трауко. Экс-вингер «Краснодара» буквально прошил Карлоса Лампе, первого номера сборной Боливии. Мяч оказался в нижнем углу.

Через 8 минут после этого Серхио Пенья отметился ударом из-за пределов штрафной площади. Он попал в нижний угол.

Перу занимает 7-е место в отборе ЧМ-2022 в Южной Америке. Положение «Инков» не безнадёжно: они отстают на 2 очка от четвёрки лучших (а именно столько команд попадут на мундиаль напрямую).

Боливия идёт 9-й, предпоследней. «Зелёные» отстают на 4 пункта от зоны квалификации на ЧМ – а играть остаётся 5 туров. Следовательно, они ещё сохраняют теоретические шансы на поездку в Катар.

В то же время у команды худшая оборона в отборе. Она пропустила 28 голов.